Адвокатов АПАО приглашают принять участие в исследовании

23 января 2024 г.

Новости палаты
  

Федеральная палата адвокатов РФ совместно с экспертной группой Veta продолжают исследовать стоимость оказываемой адвокатами юридической помощи по судебному представительству с целью определения средних (рыночных) показателей по различным категориям споров.

Результаты каждого исследования, уточняют его организаторы, публикуются в адвокатских СМИ и распространяются в адвокатском сообществе для выработки единообразных подходов правоприменения, а также направляются в судебные инстанции с целью формирования единой судебной практики по взысканию судебных расходов в гражданских судебных процессах.

Используемые в рамках исследования сведения не затрагивают конфиденциальную информацию о стоимости по конкретным соглашениям об оказании юридической помощи. Предоставленная респондентами информация будет использована для создания сводных итоговых результатов средней стоимости юридической помощи, при этом ответы респондентов и заполненные анкеты раскрываться не будут.

При поддержке ФПА РФ исследование проводится в целях решения проблемы справедливого взыскания судебных расходов, затраченных стороной на оплату юридической помощи представителя.

Для участия в исследовании адвокатам необходимо заполнить анкету и направить ее в срок до 01 марта 2024 года в экспертную группу Veta, которая будет осуществлять анализ полученных данных, на электронный адрес research@veta.expert, указав тему письма – «Исследование-2023». При возникновении вопросов просьба обращаться к Мосягиной Алене (моб. тел.: 8 (905) 014-17-11).

Анкета

Опросник