Состоялась очередная ежегодная Конференция адвокатов Астраханской области

25 декабря 2023 г.

Новости палаты
  

22 декабря 2023 года состоялась 23 очередная ежегодная Конференция адвокатов Астраханской области, в которой приняли участие 97% избранных делегатов.

Конференцию открыла президент Адвокатской палаты Астраханской области Валентина Николаевна Малиновская.

Председателем Конференции был избран делегат Куангалиев Болат Сабирович.

Президент АПАО В. Н. Малиновская представила отчет о работе Совета АПАО в 2023 году, изложив в форме доклада-презентации важные направления деятельности Совета и значимые мероприятия уходящего года.

Адвокатское сообщество обратило внимание на снижение работы в уголовном судопроизводстве, в том числе по назначению – около 20%, и одновременное увеличение работы по оказанию бесплатной юридической помощи, в том числе в рамках госсистемы БЮП на 34%, а также возросшую активность адвокатов АПАО при участии в акциях и Днях БЮП, работу адвокатов по взаимодействию с филиалом Фонда «Защитники Отечества» в ходе оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Президент АПАО В. Н. Малиновская подчеркнула необходимость увеличения размера ставок оплаты труда   адвокатов по оказанию бесплатной юридической помощи в рамках госсистемы БЮП.

Отчет о работе Совета, в том числе об исполнении сметы, был единогласно утвержден делегатами Конференции.

В ходе конференции выступила начальник Управления Министерства юстиции РФ по Астраханской области Валерия Петровна Сусина, подчеркнув значимость профессионального взаимодействия Управления и АПАО. От имени Управления В. П. Сусина поблагодарила адвокатов АПАО за активную работу в рамках оказания бесплатной юридической помощи, особо отметив участие адвокатов в совместных мероприятиях по организации и проведению Дней бесплатной юридической помощи и правовому просвещению граждан в Астраханском регионе.

Далее делегаты заслушали и утвердили Отчет Ревизионной комиссии о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности Адвокатской палаты Астраханской области за 2023 год.

Делегаты Конференции единогласно утвердили размер обязательных отчислений адвокатов на общие нужды адвокатской палаты, срок и порядок их уплаты и смету АПАО на 2024 год.

В состав членов Квалификационной комиссии палаты доизбрана адвокат Золотарева И. В. (АК г. Знаменска) на срок полномочий выбывшего адвоката.

Решением Конференции увеличены размеры материальной помощи в отдельных случаях.

Все решения Конференции будут доведены до сведения адвокатов, в том числе опубликованы на официальном сайте АПАО и в Вестнике Палаты. 

@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0